...

Популярные новости:

Сборная Украины обыграла Турцию в квалификации ЧМ-2018

23:37, 02/09/2017, Экономика

Сборная Украины обыграла Турцию в матче седьмого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча проходила в Харькове на стадионе "Металлист" и завершилась со счетом 2:0.

Дублем в матче в матче отличился новоиспеченный игрок дортмундской "Боруссии" Андрей Ямоленко (на 18 и 42 минуте). Отметим, голы были забиты не без вопросов.

Это один из лучших матчей под руководством Андрея Шевченко -  тотальное преимущество сборной Украины. Турция сыграла откровенно блекло, не создав толком опасных моментов.

Абсолютно заслуженная победа Украины, после которой наша сборная вышла на первое место турнирной таблицы группы I, но у Хорватии еще есть матч в запасе. Турнирная таблица после семи туров: 1. Украина - 14 очков; 2. Хорватия - 13; 3. Исландия - 13; 4. Турция - 11; 5. Финляндия - 4; 6. Косово - 1.

Сборная Турции проводила первый матч под руководством бывшего наставника донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу.

Напомним, сборная Японии досрочно гарантировала себе участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, одержав победу в квалификационном турнире азиатской зоны. Ранее подобного успеха добились Бразилия и Иран. Сборная России получила право участия в чемпионате мира 2018 года как страна-организатор.

Источник: LENTA.com.ua